Обзоры матчей чемпионата Италии

23.05.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 38-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 38-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Сетанта Спорт Плюс".

Последний тур на Апеннинах решил судьбу третьего вылетающего из элиты и четвертого представителя Италии в Лиге чемпионов. Первыми двумя счастливчиками давно стали «Ювентус» и «Наполи», третьим – «Рома». Последним же представителем Серии А в главном еврокубке оказался «Интер», в драматичном поединке обыгравший «Лацио». В борьбе за сохранение места в элите не очень повезло с календарем «Кальяри», чей соперник «Аталанта» была мотивирована на набор очков для участия в Лиге Европы. Впрочем, островитяне все равно этот матч выиграли. А вот «Кьево» подфартило с оппонентом, ибо «Беневенто» вот уже как несколько недель вылетел обратно дивизионом ниже. «Летучие ослы» в итоге были сильнее и также спаслись. Отметим еще, что СПАЛ переиграл еще более немотивированного соперника – «Сампдорию» и также остался в Серии А, а «Удинезе» одолел «Болонью». Вылетел в итоге «Кротоне», чей соперник «Наполи» сезон закончил, но решил это сделать на мажорной ноте, что и сыграло злую шутку с командой Дзенги.

21.05.2018 | Чемпионат Италии

Спаллетти не провалился, Рокки – вполне

Джанлука Рокки

Последний тур на Апеннинах решил судьбу последнего четвертого представителя Италии в Лиге чемпионов. Определился он в очной и очень яркой дуэли двух соискателей. Напомним, что первыми двумя давно стали «Ювентус» и «Наполи», третьим – «Рома».

В ключевом поединке «Лацио» принимал на «Олимпико» «Интер». Перед этим туром «орлы» занимали четвертое место с 72 очками, «змеи» распологались позицией ниже с тремя очками отставания, однако победа выводила в Лигу чемпионов именно «Интер», «Лацио» достаточно было ничьей.

15.05.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 37-го тура чемпионата Италии. Serie A

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 37-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом Setanta Sports.

Сразу после завоевания кубка туринский «Ювентус» оформил 34-й титул чемпиона, сыграв нулевую ничью с немотивированной «Ромой», чем завоевал седьмое скудетто к ряду. В параллельной игре «Наполи» переиграл «Сампдорию», но этот результат не значил ровным счетом уже ничего. Кроме того, «Интер» в важном матче уступил «Сассуоло», а «Лацио» разделил очки с «Кротоне». В следующем (последнем) туре «змеи» сыграют с «орлами» на их поле и выведет миланцев в главный еврокубок только победа. Отметим матч за место в Лиге Европы, в котором «Аталанта» сыграла со счетом 1:1 с «Миланом» и этот результат пока еще не гарантировал подопечным Гаттузо путевку в континентальное соревнование. В борьбе же за выживание резко сократились шансы спастись у «Кротоне». «Кальяри» был сильнее на выезде «Фиорентины», «Удинезе» одолел в Вероне вылетевших «мастифов», а «Кьево» обыграл немотивированную «Болонью». Впрочем, между 14-й и 18-й позициями всего два очка.