28.01.2019 | Чемпионат Италии

Радость с грустью пополам

Фабио Квальярелла

Сразу несколько знаковых противостояний случились на этой неделе на Апеннинах и какие-то из них навевали скуку, а сценариям других вполне могут позавидовать видные драматические режиссеры.

Начнем с субботы, когда в Милане был сыгран матч между четвертым на данный момент клубом Италии и «Наполи» Карло Анчелотти, что уверенно следует вторым вслед за «Ювентусом».

«Милан» на этой неделе лишился-таки Игуаина. Аргентинец перешел в «Челси», а сами россонери укрепились, купив в «Дженоа» Пьонтека. Поляк, впрочем, начал отчетную игру на скамейке, а на поле вышел на 71-й минуте, заменив инертного Кутроне.

22.01.2019 | Чемпионат Италии

Обзор 20-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 20-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом «Сетанта Спорт».

Завершилась пауза и в Италии. На прошлой неделе здесь были сыграны кубковые поединки, а в ее середине «Юве» завоевал Суперкубок, минимально переиграв «Милан». Имея немного времени на отдых «старая сеньора», тем не менее, в понедельник крупно обыграла «Кьево». «Милан» же в этот день в Генуе сломил сопротивление «грифонов» и поднялся на невиданное для себя последнего времени четвертое место. Что же касается псевдо преследователей уверенно лидирующих «зебр», то «Наполи» в центральной игре тура за счет мячей Кальехона и Милика обыграл «Лацио», а вот «Интер» на заполненном исключительно детьми «Джузеппе Меацца» не справился с «Сассуоло». Отметим также яркую победу «Ромы» в противостоянии с «Торино», продлившую удачную серию «волков» конца прошлого года, а также сверхрезультативность колумбийца Дувана Сапаты, оформившего в игре с «Фрозиноне» покер (0:5). Всего же на счету 27–летнего форварда теперь 14 мячей.

02.01.2019 | Чемпионат Италии

Обзор 19-го тура чемпионата Италии. Serie A

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 19-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 2 HD».

Boxing Day по-итальянски подошел к концу. Команды Серии А отправились не трехнедельный перерыв, а перед ним сыграли матчи очередного тура. Так, «Ювентус» с большим трудом за счет реализованного К. Роналду пенальти (в итоге – дубль) и не засчитанного гола в свои ворота одолел «Сампдорию» (2:1), не помог «блучеркьяти» и очередной (12-й по счету) мяч 35-летнего Куальяреллы. Кроме того, «Наполи» с огромным трудом одолел одного из аутсайдеров «Болонью» - 3:2 (на 88-й минуте решающий мяч забил Мертенс), а «Интер» в Тоскане был сильнее «Эмполи» (помог «змеям» точный удар Кейта - 1:0). Добавим, что «Рома» обыграла «Парму» (2:0), поднявшись благодаря этому на 6-ю строчку в таблице, а «Аталанта» с помощью хет-трика Иличича на выезде разгромила «Сассуоло» (6:2). Нельзя не отметить и поединок двух абсолютно слабейших команд дивизиона, в котором «Кьево» был сильнее «Фрозиноне» (1:0), одержав (!) первую победу в сезоне.