Обзоры матчей чемпионата Италии

02.01.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 19-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 19-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 2".

Первый в истории итальянского футбола построждественский тур не помешал уверенной поступи дуэта лидеров. «Наполи» за счет точного удара своего рекордсмена Гамшика одолел «Кротоне», а «Ювентус» был в Вероне значительно сильнее местного клуба «Эллас». Вместе с тем преследователи неаполитанцев и туринцев потерь не избежали. «Рома» в поединке с бывшей командой своего тренера Ди Франческо больше одного балла заработать не смогла, а в центральной игре тура «Интер» разделил очки с «Лацио». Этот тур подвел черту под первым кругом и именно в нем «Беневенто» одержал свою первую победу в серии А. Побежденными оказались футболисты «Кьево». Второй круг итальянского чемпионата стартует 5 января.

26.12.2017 | Чемпионат Италии

Обзор 18-го тура чемпионата Италии. Serie A

В главном противостоянии тура «Ювентус» минимально обыграл в Турине «Рому». Героем матча стали марокканец Бенатиа (на его счету единственный мяч) и кипер хозяев Щенсный, нейтрализовавший выход с ним один на один Шика в последние мгновения игры. Эта игра венчала программу 18-го тура. Из девяти других его матчей особо отметим неаполитанский, где лидер «Наполи» одержал волевую победу над «Сампдорией». Кроме того, следует подчеркнуть, что «Интер» после сенсационной неудачи в игре с «Удинезе» проиграл еще более глубокому аутсайдеру «Сассуоло».