Обзоры матчей чемпионата Италии

05.12.2017 | Чемпионат Италии

Обзор 15-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 15-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 2".

В центральном матче тура и одном из главных поединков первой части чемпионата «Наполи» впервые с 1997 года не сумел забить дома «Ювентусу», уступив 0:1. Любопытно, что автором единственного мяча стал экс-форвард «Наполи» Игуаин. Благодаря этому результату и успеху «Интера» в воскресенье в матче против «Кьево» именно подопечные Спаллетти вышли на первое место. В поединке против веронцев Икарди забил 16-й гол в 15 матчах. Из остальных результатов выделим тот, где «Рома» на родном «Олимпико» взяла вверх над СПАЛом – 3:1. Ну и нельзя не отметить сенсацию, что случилась в этом туре. Первое в своей истории очко в элите завоевал «Беневенто», забив легендарному, но ныне совершенно заурядному «Милану» на 94-й минуте матча, причем сделал это вратарь (!!) Бриньоли. Худшего дебюта для тренера Гаттузо придумать было сложно.

02.12.2017 | Чемпионат Италии

Самая футбольная пятница

Гонсало Игуаин

Пятница 1 декабря стала, пожалуй, самой футбольной за последние годы. Началось все в Кремлевском дворце съездов в Москве, где состоялась жеребьевка чемпионата мира в России. Увы, но итальянские болельщики в большинстве своем к этой жеребьевке впервые за 60 лет были равнодушны.

Для того, чтобы хоть немного подсластить горькую пилюлю разочарования от неучастия в «мундиале» календарь подарил Апеннинам матч Юга против Севера, «Наполи» против «Ювентуса».

В преддверии отчетной игры «Наполи» уверенно лидировал, не испытывая при этом горечи поражений. На его фоне «Юве» обладал более скромным активом и неожиданным для себя пассивом в виде двух осечек.