Кубок Англии (the FA Cup). Обзор матчей 6-го раунда

FA Cup Highlights. Обзор матчей кубка Англии

Вашему вниманию предлагается обзор 6-го раунда (1/4 финала) матчей старейшего турнира в футбольной Европе – кубка Англии, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

Четвертьфинальные матчи прошли аккурат в юбилей первого финала кубка Англии, что состоялся (!) 146 лет назад. В первом поединке 6-го раунда «Тоттенхэм» разгромил «Суонси», воспользовавшись точными ударами Эриксена (дубль) и Ламелы, во втором – «МЮ» за счет мячей Лукаку и Матича был сильнее «Брайтона» - 2:0. На другой день «Саутгемптон» сломил сопротивление представителей низшей лиги «Уигана» и с помощью мячей Хойбьерга и Седрика также шагнул в полуфинал (2:0). В нем сыграет и «Челси», что в дополнительное время взял вверх над «Лестером». 90 минут соперники завершили вничью и им пришлось играть еще (мест в календаре для переигровок просто нет), пока на 105-й минуте Педро не забил решающий мяч.