Сергей Семак

12.02.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 24-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 24-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 2".

В итальянском первенстве, единственном в «Топ-5», где интрига в борьбе за чемпионство еще жива, едва не случилась смена лидера. «Ювентус» сломил сопротивление «Фиорентины» и обошел «Наполи» (2:0), но следует отдать должное неаполитанцам, ведь те сумели одержать волевую победу над «Лацио» (4:1) и вернули себя на вершину таблицы. Любопытно, что «Ювентус» в 2018 году не пропускал (!) вообще, а героем поединка в Неаполе стал поляк Зелиньски, появившийся в перерыве вместо капитана южан Гамшика. Отметим, что это поражение стоило подопечным С. Индзаги третьей строчки, которую занял «Интер», что впервые выиграл с 3 декабря 2017 года, одолев на своем поле «Болонью» (2:1). Кроме того, победила в этом туре и «Рома», разгромившая за счет дубля Ундера аутсайдера «Беневенто» (5:2). Примечательно, что в итоге и «волки» обошли в таблице «Лацио», отправив тех за пределы зоны «Лиги чемпионов».

12.02.2018 | Чемпионат Франции

Обзор 25-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1. Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 25-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1".

Лидер чемпионата «Пари Сен-Жермен» в гостевом матч против «Тулузы» сумел вырвать три очка, а помог ему точный удар Неймара на 69-й минуте встречи (0:1). Днем ранее «Марсель» соперничал на выезде с «Сент-Этьеном», что этой зимой провел массовый рекрутский набор, и потерял важные для себя очки. Под юго-восточно-французским снегом команды быстро обменялись голами Товена и Монне-Паке и, хотя Сансон вскоре снова вывел вперед провансальцев, на 75-й минуте Берич нашел ответа и на этот мяч гостей с побережья (2:2). Также в этом туре «Монако» гостил у «Анже», где не встретился совсем никакого сопротивления (0:4), «Лион» потерпел третье поражение подряд, уступив «Ренну» (0:2), а «Нант» после неудачи в прошлом туре сыграл вничью с «Лиллем» (2:2), хотя дважды вел в счете. В заключение отметим, что «Ницца» накануне матча с «Локомотивом» уступила «Дижону» (2:3) и опустилась на девятое место.

11.02.2018 | Чемпионат Италии

«Наполи» сохраняет интригу

Пиотр Зелиньски

В итальянском первенстве, единственном в «Топ-5», где интрига в борьбе за чемпионство еще жива, едва не случилась смена лидера. «Ювентус» сломил сопротивление «Фиорентины» и обошел «Наполи», но следует отдать должное неаполитанцам, ведь те сумели одержать волевую победу над «Лацио» и вернули себя на вершину таблицы.

Тур стартовал в пятницу, что для Италии – редкость. Поскольку «Ювентусу» в начале следующей недели предстоит первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов игровую неделю под номером 24 предстояло открывать ему. Произошло это во Флоренции.