"Многоходовочка" Кремля

17.04.2018 | Чемпионат Голландии

Обзор 31-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Eredivisie. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 31-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Спорт».

В матче, обещавшем ПСВ титул, на поле была только одна команда. «Аякс», что по ходу чемпионата сменил тренера, а в первом круге изрядно отмутузил «лампочек», к важному поединку оказался не готов. В ворота «евреев» по ходу знаковой для Эйндховена игры влетело три безответных мяча, и на этой красивой ноте ПСВ завоевал свое 24-й чемпионство в истории. Напомним, что АЗ в пятницу в Алмело разгромил «Хераклес» - 3:0 и поражение «Аякса» дарит небольшие, но все же шансы «сырным фермерам» на завоевание путевки в Лигу чемпионов. Добавим, что в поединке «Фейеноорда» и «Утрехта», обещавшем репетицию финала за путевку в Лигу Европе, уверенно победили теперь уже экс-чемпионы. Отметим также крупную победу (7:0) «Витесса», который скоро возглавит Слуцкий, над «Спартой» Адвоката.

17.04.2018 | Чемпионат России

Обзор 26-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 26-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

В центральной игре тура – московском дерби между «Динамо» и «Локомотивом» была зафиксирована крупная победа гостей из Черкизова. Быстрый гол со штрафного в исполнении Ан. Миранчука вполне мог быть сдобрен мячом с пенальти его брата, но Шунин удар с «точки» легко взял. При этом второй похожий штрафной, но уже от Фарфана для кипера бело-голубых превратился в еще один пропущенный мяч. Любопытно, но и третий гол гостей родился после «стандарта», а его автором стал Тарасов. И лишь четвертый гол «Локо» случился с игры, его автором стал Ан. Миранчук, которому ассистировал Фарфан. Так получилось, что в субботу красно-зеленые подарок сделали себе сами, а на следующий день их порадовал «Спартак», который на новом екатеринбуржском стадионе уступил «Уралу». Конкуренты же красно-белых свои очки взяли, но не все. «Краснодар» в матче, отмеченном чудо-голом Классона, легко справился с тульским «Арсеналом», а «Зенит» с помощью мяча Дриусси одолел «Анжи». При этом ЦСКА, что последним из российских клубов закончил континентальную кампанию, потерял два балла в Уфе.

17.04.2018 | Чемпионат Испании

Обзор 32-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 32-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом Sport 1+HD.

Сенсационно вылетевшим из Лиги чемпионов каталонцам требовалось обыграть «Валенсию» и ждать осечки «Атлетико», чтобы стать еще ближе к титулу. «Блау-гране» удались быстрые мячи в первом и втором таймах, авторами которых после передач Коутинью стали соответственно Суарес и Умтити. На них ответил точным ударом с «точки» Парехо, но большего «чес» сделать не смогли и, проиграв, уступили «Реалу» третье место. Сами «сливочные» выиграли у «Малаги». Следует сказать, что взял три балла в этот уик-энд и «Атлетико», разгромно одолевший «Леванте». Отметим, что шедший пятым «Бетис», переиграв «Жирону», еще больше увеличил свои шансы на это место, что при определенных обстоятельствах может одарить «огурцов» путевкой в Лигу чемпионов. Способствовала удачному расположению севильцев в таблице и ничья их земляков с «Вильярреалом».