Сергей Семак

24.10.2018 | Чемпионат Бразилии

Обзор 30-го тура чемпионата Бразилии. Serie A

Brasileirao. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 30-го тура чемпионата Бразилии в Serie A.

В этом туре обошлось без символичных дерби, а фавориты, преимущественно, соперничали с командами из низов таблицы. Так, лидер первенства «Палмейрас» принимал «Сеару» и добился 9-й домашней победы к ряду, хотя и получилась она непростой, а все из-за того, что весь второй тайм «бело-зеленые» провели вдесятером. «Интернасьонал» играл с «Сантосом», чьи помыслы сейчас связаны с попаданием в основную сетку Кубка Либертадорес, и прервал выигрышную серию «рыб» - 2:2. «Фламенго» же соперничал с абсолютно слабейшей командой бразильской Серии А «Параной», что не выигрывает уже 16 матчей к ряду, и без труда ее разгромил – 4:0. Бывший игрок ЦСКА Витинью записал на свой счет гол и результативный пас. Список снайперов чемпионата по-прежнему возглавляет «Габи-Гол» Барбоза. На его счету 14 мячей. Напомним, что 31-й тур стартует 25 октября, но его центральный матч между «Фламенго» и «Палмейрасом» запланирован на 28-е.

23.10.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 9-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 9-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

Новый тур английского чемпионата открывался сразу с центральной игры. На «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед» и вопреки традициям, согласно которым 7 раз из 8 последних матчей обыгрывал принципиального соперника, сыграл вничью – 2:2, уйдя от поражения на 95-й минуте благодаря голу Баркли. Два других клуба, что лидировали перед 10-м игровым днем вместе с «синими», в отличие от столичного клуба, свои матчи выиграли. «Ман Сити» в 4-й раз к ряду переиграл «Бернли», сделав это крупно – 5:0, а «Ливерпуль» продлил серию побед над «Хаддесрфилдом» до такого же показателя, но обыграл тот скромнее – всего 1:0. Также отметим, что «Тоттенхэм» в безымянном лондонском дерби за счет мяча Ламелы переиграл «Вест Хэм» и догнал по очкам «Челси».

23.10.2018 | Чемпионат Голландии

Обзор 9-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Eredivisie. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 9-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Fox Sports 2».

В этом туре пара лидеров выиграла свои матчи с общим счетом 10:0. ПСВ не пощадил новичка элиты «Эммен» - 6:0, а Лосано довел свой бомбардирский счет до 8 мячей. «Аякс» же на выезде «побил» «Херенвен» - 4:0, победив фрисляндцев в 10-й игре подряд (с учетом всех соревнований). Добился успеха и «Фейеноорд», что крупно одолев «Зволле» - 3:0, одержал 9-ю домашнюю победу к ряду. Отметим, что арнемский «Витесс» в Роттердаме без шансов уступил довольно скромному «Эксельсиору». После отчетного тура подопечные Слуцкого разместились на 7-м месте, что едва ли радует руководство клуба.