Сергей Семак

02.05.2019 | Чемпионат Португалии

Обзор 30-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 30-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS).

Поочередно вылетевшие из еврокубков «Порту» и «Бенфика» теперь уже совершенно точно могут целиком и полностью сосредоточиться на битве за «золото». В этом туре гранды проводили домашние матчи и без особых усилий их выиграли. «Драконы» минимально переиграли «Санта-Клару», решив судьбу матча за счет точного удара Мареги на 18-й минуте, а «орлы» с помощью дублей Серви и Ж. Фелиша разгромили «Маритиму» - 6:0. Третье место с большой долей вероятности уже не упустит «Спортинг». В этом туре «львы» минимально, но одолели «Насьонал», отправив в сетку ворот островитян мяч за авторством Луиса Феллипе. При этом набрала три очка и «Брага», переигравшая в гостях уже вылетевший во второй дивизион «Фейренси».

01.05.2019 | Чемпионат Голландии

Обзор 32-го тура чемпионата Голландии. Eredivisie

Eredivisie. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 32-го тура чемпионата Голландии в Eredivisie, подготовленный телеканалом «Fox Sports 3».

В центральной игре тура во вторник «Аякс» на родном стадионе уверенно переиграл «Витесс» и еще больше упрочил собственное номинальное лидерство, увеличив разницу мячей до космического уровня - 111 против 30. Так получилось, что главный конкурент «евреев» проводил свой матч с «Виллем II» последним. Финалист кубка, впрочем, только о нем и думает, потому проиграл в Тилбурге – 0:3, пропустив, в том числе от Л. Де Йонга. Нетрудно представить, что все остальные матчи состоялись до этой игры. Довольно привлекательным оказался поединок между четвертой и пятой командами лиги, где АЗ был сильнее «Хераклеса», гарантировав себе четвертое место по итогам регулярного сезона. Также отметим, что «Утрехт» обыграл «Фортуну», отправив «орлов» Слуцкого на седьмое место, а в группе аутсайдеров «Де Графсхап» после победы над «Эмменом» временно ушел из «зоны вылета», отправив туда «Эксельсиор». Добавим, что НАК из Бреды в этом туре официально оформил понижение в классе.

01.05.2019 | Чемпионат Франции

Обзор 34-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 34-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Матч! Футбол 1 HD".

Чемпион во Франции уже известен, потому главным вопросом выходных было выявление лучшего в кубковом турнире, где «золотой» «ПСЖ» встречался с «Ренном». К 21-й минуте, казалось, судьба трофея решена. Бразильцы Дани Алвес и Неймар эффектными мячами сделали счет 2:0 в пользу Парижа, но на 40-й случился автогол Кимпембе, а уже во втором тайме Мексер счет сравнял. В дополнительное время голов не было, а произошло удаление Мбаппе, а вот в серии пенальти точнее оказались бретонцы, завоевавшие 3-й кубок в своей истории. На другой день «Лилль» эффектно переиграл «Ним», а «Лион» в Бордо сумел одолеть местных «жирондинцев», которым смена тренера пока не очень и помогает. Судьбу пятничного матча решил мяч Дембеле, забитый экс-игроком «Селтика» на 85-й минуте. В борьбе за единственное место в Лиге Европы по итогам чемпионата «Сент-Этьен» переиграл «Тулузу», а «Марсель» был бит на выезде «Нантом». Матчи с участием «ПСЖ» и «Ренна» по понятным причинам отложены на 30 апреля и 1 мая соответственно.