Кто-то другой

20.06.2018 | Чемпионаты мира

Сюрприз от сборной

Денис Черышев

В 2018 году жителей России ждали массу сюрпризов: рост налогов, цен на бензин, ЖКХ, продуктов питания, повышение пенсионного возраста для и без того вымирающего народа, но главный – выступление футбольной сборной на домашнем первом и единственном чемпионате мира. Сборная России (не СССР) впервые вышла из группы в рамках группового этапа финальной стадии самого статусного турнира в истории современного футбола.

Проведя ударные 15 минут второго тайма, в течение которых россияне трижды огорчили самую титулованную сборную Африки, считавшуюся после Уругвая вторым претендентом на выход в 1/8 финала, хозяева турнира порадовали всю огромную многострадальную страну.

19.06.2018 | Чемпионаты мира

Снова–здорово

Юя Осако

Первый тур группового этапа завершился во вторник поединками в Саранске и Москве. Напомним, что вплоть до старта группы G во всех других наблюдались сенсационные и просто неожиданные результаты. Бельгия и Англия чуть остудили пыл кубка мира, но тут настал вторник. И снова–здорово.

Судите сами. Японцы никогда прежде не выигрывали у команд из Южной Америки, а в матче с Колумбией получили такой шанс уже на 3-й минуте, когда с поля был удален К. Санчес. Защитник «Эспаньола» сыграл рукой в своей штрафной и помимо удаления «синие самураи» заработали пенальти и вышли вперед, после его реализации Кагавой.

В квартете G без сенсаций

Гарри Кейн

Еще не про прошли все матчи первого тура, а российский «мундиаль» уже принес массу сенсаций. Что ж применительно к квартету G их любители могут слегка успокоится. Бельгия и Англия, похоже, легко выйдут из этой группы.

При упоминании пары Бельгия – Панама возникал только один вопрос: «Сколько забьют «красные дьяволы» в ворота дебютантов?». В составе сборной Панамы нет известных игроков, футболисты играют во второсортных клубах латинской Америки и Европы. Но первые 45 минут дали неожиданный ответ – ровно ноль. Создав восемь различной степени опасности моментов у ворот Пенедо, один из теневых фаворитов чемпионата мира не забил ни разу, хотя накануне старта турнира выглядел очень мощно.