Всего голосов: 48

07.01.2019 | Чемпионат Португалии

Обзор 15-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 15-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом Sport TV+ HD.

В самой западной стране Европы праздники Рождества и Нового года пролетели стремительно, а потому довольно рано начались трудовые будни, в том числе у футболистов. С их помощью последние туры первого круга ускорились, обещая пролететь в течение пары недель. Так, отчетный стартовал 2 января матчами с участием «Браги» и «Бенфики», что совсем недавно выясняли отношения в очной встрече. На сей раз «Брага» дома легко одолела «Маритиму» (2:0), что расстался с так и не ставшим для него легендой Данни, а вот «Бенфика» в гостях сенсационно проиграла «Портимоненси», дважды забив (!) сама себе. Осечка отправила «орлов» на четвертую строчку в таблице. Кроме того, в этот день проводила свой матч «Витория» из Гимарайнша, что после удачи в матче со «Спортингом» уступила окрепшему «Насьоналу» экс-хавбека «Динамо» Коштиньи – 0:1. На другой день уверенно лидирующий в чемпионате «Порту» с помощью гола Эдера Милитао обыграл «Авеш» (1:0), а «Спортинг» также натужно «Белененсиш» (2:1). Отметим и результат матча двух прописных аутсайдеров, в котором «Шавиш» и «Фейренси» сыграли подобающе – 0:0.

04.01.2019 | Чемпионат Англии

Обзор 21-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 21-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

В Англии завершился Boxing Day, заставивший разбрасывавших построждественские коробки поклонников премьер-лиги заняться подсчетом завоеванных очков их любимцами. Что же они насчитали? Наибольшее (максимально возможное) количество очков в последних трех турах набрал… «Манчестер Юнайтед». Ну, а обо всех перипетиях борьбы в праздничные дни, успехах и неудачах команд АПЛ вы узнаете из нашей статьи. Напомним, что традиционно в премьер-лиге наступает перерыв, но клубам отдыхать не придется. Уже в выходные каждый их них сыграет в кубке Англии, преимущественно, с командами, уступающими в классе. Впрочем, это ничего не гарантирует и придется несладко, хотя у младших по рангу был свой не менее интенсивный «День подарков». Тем временем 1 января в АПЛ стартовал период дозаявок.