До конца и станет чемпионом

18.09.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 5-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 5-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом «Матч! Футбол 1 HD».

Невиданное лидерство трех команд, что наблюдалось по итогам четырех сыгранных туров, ожидаемо свернулось до гегемонии двух клубов. И если «Ливерпуль» продолжил собственную серию, переиграв в Лондоне местный «Тоттенхэм» со счетом 2:1 (мячи Вейналдума и Фирмино у мерсисайдцев, Ламелы у «шпор»), а «Челси» в четвертый раз к ряду переиграл «Кардифф», одержав на этот раз крупную, но волевую победу (хавбек «пенсионеров» Азар оформил хет-трик), то «Уотфорд», сопротивляясь, уступил в домашних стенах «МЮ» - 1:2. При этом дуэт не имеет осечек после пяти туров только во второй раз в истории и впервые за 110 лет. Из остальных результатов отметим, что «Манчестер Сити» в 6-й раз к ряду обыграл «Фулхэм», а «Арсенал» на выезде был сильнее «Ньюкасла».

18.09.2018 | Чемпионат Испании

Обзор 4-го тура чемпионата Испании. La Liga

La Liga. Обзор тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 4-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «beIN Sports 11 HD».

Из-за еврокубков все статусные матчи прошли в субботу. Чемпион Ла Лиги «Барселона» в шестой раз к ряду одолела «Реал Сосьедад». Баски первыми открыли счет (Элустондо), но мячи Суареса и Дембеле принесли три очка каталонцам. Их главный конкурент в этом году «Реал» в Бильбао потерял первые очки в еще одной «классике» с «Атлетиком». Счет в той игре на 32-й минуте открыл Муньяин, однако Иско в середине второй половины его сравнял. Любопытно, что номинально сильнейший клуб Европы «Атлетико» после неожиданной осечки в Виго продолжил удивительную серию, не справившись дома с удобным прежде для себя «Эйбаром». Кроме того, «индейцы» едва не проиграли во второй раз подряд, но на 93-й минуте их от конфуза спас мяч Борхи Гарсеса. Из других результатов отметим, что «Валенсия» дома не смогла одолеть «Бетис», а «Севилья» на «Санчесе Писхуане» и вовсе уступила «Хетафе».