До конца и станет чемпионом

21.01.2015 | Другие чемпионаты

Под таинственной сенью двух единиц

Сейду Думбия на КАН-2015

Кубок африканских наций, с розыгрышем которого в этом году изрядно помучились континентальные функционеры, стартовал в богатой по местным меркам Экваториальной Гвинее в субботу, но мы, решив сэкономить читателю время, подготовили первый отчет о нем только сегодня.

Короткий итог стартового тура – это преобладание ничейных результатов 1:1 (62,5%), две волевые победы и всего одна команда, не сумевшая отличиться забитым голом. Итак, Вашему вниманию отчет обо всех его восьми поединках и видеообзоры матчей от основного вещателя КАН-2015 французского телеканала Eurosport.

21.01.2015 | Чемпионат Испании

Обзор 19-го тура чемпионата Испании. La Liga

Liga BBVA. Обзор тура от НТВ-Плюс

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 19-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «НТВ-Плюс Футбол» (комментарий М. Поленова).

Относительно результатов первой тройки, то тур получился будничным. Лидер чемпионата «Реал» после вылета из кубка, в пригороде Мадрида крупно обыграл «Хетафе». Его преследователь в лице «Барселоны» даже чуть убедительнее – «Депортиво», а «Атлетико», что на прошлой неделе проиграл каталонцам, а затем выбил из борьбы за Королевский кубок земляков из «Реала», переиграл дома «Гранаду» скромнее и тех и других.

20.01.2015 | Чемпионат Италии

Обзор 19-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 19-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом "НТВ-Плюс Футбол 1" (комментарий М. Сенаторова).

Центральной в отчетном туре считалась встреча в Риме между «Лацио» и «Наполи», весь первый круг заочно соперничавших за третье место (читай, место в Лиге чемпионов). Забегая вперед, скажем, что предопределил ее итог гол Игуаина на 18-й минуте, забитый с острого угла. Фейерверка не получилось и днем ранее в матче «Палермо» - «Рома», что ожидался как торжество открытого футбола (считай, стихами заговорил). Президент островитян перед игрой обещал Де Санктису два пропущенных мяча, но сицилийцы сподобились только на один. Получился он ранним. Уже на 2-й минуте аргентинец Дибала открыл счет, но Дестро в начале второй половины его сравнял, а больше голов зрители на «Ренцо Барбера» не увидели. Ну, а завершавший программу тура матч «Ювентус» - "Верона" оказался куда результативнее. Туринцы снова разгромили соперника. На неделе - 6:1, теперь же «всего» 4:0.