Французская Лига 1

17.02.2015 | Чемпионат Франции

Обзор 25-го тура чемпионата Франции. Ligue 1

Ligue 1 Highlights

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 25-го тура чемпионата Франции в Ligue 1, подготовленный телеканалом "Спорт 1" (комментарий А. Неценко).

Лидеры во Франции подхватили ничейный вирус. В пятницу удивил «Марсель» и даже не тем, что прервал 12 матчевую победную домашнюю серию на «Велодроме», а как и с кем он это сделал. Парижу достался днем позже окрепший и результативный «Кан». Столичные игроки лихо начали, забив в первом тайме два гола, но на 89-й и 92-й пропустили и потеряли важные два балла. Решил не отставать от конкурентов и «Лион», который на выезде сыграл 1:1 с «Лорьяном». Отметим также, что любопытный поединок между «Монако» и «Монпелье» был отложен из-за непогоды.

17.02.2015 | Чемпионат Германии

Обзор 21-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Bundesliga. Обзор тура от НТВ-Плюс

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 21-го тура чемпионата Германии в бундеслиге, подготовленный телеканалом «НТВ-Плюс Футбол» (комментарий К. Дементьева).

Получился он очень результативным. В девяти матчах было забито 38 (!) голов (в среднем по 4,2 за игру). Отметим, что после двух осечек подряд «Бавария» начинает приходить в себя. Перед матчем 1/8 финала против «Шахтёра» мюнхенцы позабавились с «Гамбургом», отправив в ворота «динозавров» 8 (!) безответных мячей. Преследователь лидера в лице «Вольфсбурга» перестрелял в Леверкузене «Байер» - 5:4. Не потеряла очков и мёнхенгладбахская «Боруссия», что в домашних стенах минимально переиграла «Кёльн», а вот «Шальке» проиграл во Франкфурте-на-Майне. Отметим и вторую подряд победу Дортмунда. «Боруссия» уже на 1-й минуте пропустила от «Майнца», но устроив фестиваль во втором тайме, победила слабо начавшего год соперника – 4:2.