Сергей Семак

20.01.2015 | Чемпионат Англии

Английский акцент. Обзор 22-го тура АПЛ

АПЛ. Английский акцент

Вашему вниманию предлагается обзор 22-го тура английской премьер-лиги, составленный по средствам программы канала «НТВ-Плюс Футбол», что со старта самого популярного национального футбольного первенства Старого Света оперативно освещает события в нем (ведущие Ю. Розанов и Т. Журавель).

В центральной игре тура «Арсенал» на выезде переиграл «Манчестер Сити». Днем ранее «Челси» унизил в Уэльсе «Суонси», которые уже совсем без Бони, но с кучей денег, но они, как известно, в футбол не играют. Счастья «лебеди» также не снискали, а пропустив к 36-й минуте четырежды (дубли сделали Оскар и Диего Коста), в итоге уступили – 0:5. «МЮ» же в Лондоне переиграл «КПР», но все равно остался четвертым, а все из-за того, что «Саутгемптон» за счет дубля голландца Элиа обыграл в Ньюкасл-апон-Тайн местных «сорок».

18.01.2015 | Чемпионат Англии

Нетипичный «Арсенал»

Санти Касорла

В центральном матче 22-го тура английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» сумел в гостях выиграть у «Манчестер Сити», омрачив скептиков по поводу своих перспектив в противостоянии с мощным соперником, и приблизив себя к первой тройке команд.

«Арсенал» выглядел в этом матче весьма уверенным, что во встречах с представителями Big Four у него случается не всегда. Например, в Манчестере в 7 последних играх (отчетный не в счет) он заработал только (!) одно очко.

13.01.2015 | Чемпионат Испании

Обзор 18-го тура чемпионата Испании. La Liga

Liga BBVA. Обзор тура от НТВ-Плюс

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 18-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «НТВ-Плюс Футбол» (комментарий К. Генича).

В его центральном поединке между действующим и бывшим чемпионами страны «матрасники», не проигрывавшие «Барсе» 6 игр подряд, наконец, уступили. Быстрый гол в исполнении Неймара и мяч Суареса, после того, как ассистировавший ему Месси обыграл оппонента за счет неуловимого движения руки, фактически предопределили итог игры. Впрочем, аргентинец в начале второго тайма соорудил пенальти в ворота каталонцев, реализованный Мандукичем, но за три минуты до конца основного времени именно он установил окончательный итог в пользу своей команды. Днем ранее первый шаг к новой серии сделал мадридский «Реал». Проиграв после 22 побед подряд «Валенсии» и «Атлетико», «сливочные» разгромили «Эспаньол».