Разумеется

02.02.2015 | Другие чемпионаты

Камбэк, скандал, разгром и скрытый финал

Дьёмерси Мбокани

В выходные на Кубке африканских наций состоялись четвертьфинальные матчи. В них хватало и неожиданных сюжетов и подвигов, да и скандалов, конечно же, с участием хозяев турнира. Наконец, проявили себя признанные голеодоры, молчавшие на протяжении групповой стадии.

В первом матче встретились представители одного народа «конго», разделенные когда-то колониаторами, а затем политиками на два лагеря. Один – ДР Конго, что был когда-то Заиром, а перед этим Бельгийской колонией, другой – просто Конго, прислуживал несколько десятилетий французам, а затем был социалистической державой.

31.01.2015 | Чемпионат Англии

По сценарию Моуринью

Лоик Реми

В центральной игре 23-го тура, что перед ее стартом окрестили и «матчем года» и «главным поединком всего чемпионата» «Челси» не сумел переиграть «Манчестер Сити», сохранив отрыв от подопечных Пеллегрини, равный пятью пунктам.

Перед отчетной игрой разговоры в основном ходили не по поводу ее предполагаемого итога, а на тему потерь Моуринью. Ведь помимо лучшего ассистента Европы Фабрегаса лишились лондонцы на некоторое время и своего снайпера Диего Косту.

31.01.2015 | Чемпионат Германии

«Волки» достойно помянули товарища

Бас Дост

После 40 дневного перерыва на футбольные поля Германии снова вернулась жизнь. Аперитивом же к основной массе поединков 18-го тура явилась встреча лидеров. В Вольфсбурге местные «волки» принимали не проигравшую в первом круге ни одного матча «Баварию».

Если помните, в августовском матче этих команд, к слову, открывавшем чемпионат, мы предполагали, что «Вольфсбург» непременно будет бороться за высокие места. Так и получилось. В бундеслиге «волки» идут вторыми, опережая весьма добротные «Байер», Мёнхенгладбах и «Шальке».