Сергей Семак

03.06.2014 | Чемпионаты мира

История чемпионатов мира. 2006 год

World Cup 2006

XVIII чемпионат мира по футболу ФИФА принимала Германия. В турнире приняли участие 32 национальные сборные, причем для восьми из них (Анголы, Ганы, Кот-Д'Ивуара, Сербии и Черногории, Того, Тринидада и Тобаго, Украины, Чехии) соревнования такого уровня стали первыми в истории. Впрочем, сербы и черногорцы, а также украинцы и чехи и раньше играли на мировых первенствах, но в составах команд Югославии, СССР и Чехословакии. И все же, несмотря на данное обстоятельство, ЧМ-2006 стал самым богатым на дебютантов, а для Сербии и Черногории он оказался первым и последним.

30.05.2014 | Кубок Либертадорес

Полуфинал без Бразилии

радость игроков Боливара

В полуфинальных поединках кубка Либертадорес, что состоятся в конце июля, встретятся представители четырех стран, среди которых не будет Бразилии. Но и ожидаемой гегемонии аргентинских клубов не случилось и виной тому представители Боливии и Парагвая.

Первый из них «Боливар» после результативной ничьей в Аргентине с «Ланусом» все равно едва ли считался фаворитом в паре. Действующий обладатель Южноамериканского клуба, хотя и не такой искушенный боец в главном континентальном турнире, но на текущий момент считается не менее статусной командой, да и трофеев на международной арене выиграл больше.