До конца и станет чемпионом

24.11.2014 | Чемпионат Германии

Обзор 12-го тура чемпионата Германии. Bundesliga

Bundesliga. Обзор тура от НТВ-Плюс

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 12-го тура чемпионата Германии в бундеслиге, подготовленный телеканалом «НТВ-Плюс Футбол» (комментарий Р. Нагучева).

В отчетном туре снова победила «Бавария», одержав победу в 18-й официальной игре кряду при разнице мячей 49-6. А вот дортмундская «Боруссия» выиграть во втором туре подряд не смогла, разделив очки с «Падерборном». Отметим также, что в любопытном противостоянии «Шальке» и «Вольфсбурга» победу праздновали «кобальтовые», а соискатели высоких мест «Ганновер» и «Боруссия М», как и «волки», потерпели поражения.

24.11.2014 | Чемпионат Италии

Середняцкое дерби завершилось вничью

Жереми Менез

В воскресенье в Италии состоялся поединок, что в 90-е мог бы стать центральным не только в формате недели, но и месяца, а то – и года. Увы, но сейчас игравшие в нем миланские клубы далеко не те, что прежде. Мало того, впервые за 13 лет ни «Милан», ни «Интер», не выступают в Лиге чемпионов, а «дьяволы» и вовсе не участвуют в этом году в еврокубках, а так еще и места, что занимают команды куда ниже обычного. Они соседи по таблице. Rossoneri 8-е, Nerazzurri – 9-е.

23.11.2014 | Чемпионат Испании

Messi – Supera!

Рекорд Лионеля Месси

Оформив в матче 12–го тура примеры хет-трик, аргентинец Месси (коллаж www.ligabbva.com) забил 251-й, 252-й и 253-й мячи в чемпионатах Испании, став лучшим бомбардиром в истории этого турнира. Чтобы установить удивительный рекорд 27-летнему футболисту понадобилось всего 9 с половиной лет (первый мяч он забил 1 мая 2005 года в ворота «Альбасете»).