Французская Лига 1

29.01.2015 | Другие чемпионаты

Слава андердогам!

Мали - Гвинея

Из восьми участников четвертьфиналов Кубка африканских наций-2015, которые будут сыграны в выходные, ожидались там Гана, Тунис, Алжир и Кот-д’Ивуар. Прагматиков посрамили хозяева, а также команды Конго и Гвинеи. Впрочем, речь идет об Африке, а значит – удивляться ничему не надо.

В первом квартете грянули сразу две сенсации. В четвертьфинал вышли команды Конго и Экваториальной Гвинеи, а признанные фавориты Габон и Буркина-Фасо отправились домой.

28.01.2015 | Чемпионат Испании

Обзор 20-го тура чемпионата Испании. La Liga

Liga BBVA. Обзор тура от НТВ-Плюс

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 20-го тура чемпионата Испании в примере, подготовленный телеканалом «НТВ-Плюс Футбол» (комментарий К. Генича).

Центральный матч тура был сыгран в воскресенье вечером. В нём бывший клуб Уная Эмери убедительно переиграл нынешний и обошел его в турнирной таблице, возглавляет которую мадридский «Реал». Любопытно, но подопечным Анчелотти в отчетном туре пришлось нелегко. Невзирая на его авторитет, его соперник в лице «Кордобы» быстро повел в счете, однако в середине тайма «сливочные» после «стандарта» отыгрались. Набравший ход дебютант вроде бы попытался вновь вырваться вперед, но все, чего добился – минимальное поражение – 1:2. Натужную победу лидер чемпионата, лишенный по ходу матча из-за удаления Роналду, одержал за счет реализованного Бэйлом пенальти. Результат матча с участием «Барселоны» был куда более прогнозируемым. Каталонцы привыкли громить «Эльче», вот и в субботу отправили в ворота этого соперника шесть безответных мячей, а Неймар и Месси оформили по дублю. Отметим результат матча «Атлетико», который на своем поле переиграл «Райо Вальекано», а также два дерби – валенсийское и баскское.