А куда дальше-то?

10.05.2018 | Чемпионат Италии

Две ошибки Доннаруммы и у «Юве» 13-й кубок

Медхи Бенатиа

В финальном матче за кубок Италии, как и два года назад, на римском «Олимпико» встретились «Ювентус» и «Милан». Борьбы не получилось и «Старая сеньора» обыграла соперника в пятый раз подряд.

Напомним, что в полуфинальных дуэлях туринцы и миланцы справились соответственно с «Аталантой» и «Лацио». «Ювентус» сперва выиграл в Бергамо, где на 3-й минуте забил Игуаин, а Буффон на 25-й взял пенальти от Гомеса, а затем переиграл «Аталанту» с тем же счетом дома. И снова Гомес упустил свой шанс в дуэли с Буффоном (теперь с игры), а точку в противостоянии поставил Пьянич, забивший решающий для ответной игры мяч с пенальти на 75–й минуте.

09.05.2018 | Чемпионат России

Обзор 29-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 29-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

Предпоследний тур стартовал на Дальнем Востоке, где прощающейся с премьер-лигой «СКА-Хабаровск» на пару с судьей Еськовым едва не поставил подножку «Краснодару». Главные события этой игры случились в конце первого и второго тайма. До перерыва Классон забил гол, а на 92-й минуте арбитр назначил неочевидный пенальти, но Крицюк в эффектном прыжке удар Канунникова парировал. Следом на поле «Петровского» вышли «Тосно» и «Динамо» и финалист кубка, проиграв – 1:2, приблизил себя к вылету из премьер-лиги. Истинный же петербуржский клуб гостил в столице, где как ни старался, не сумел испортить «Локомотиву» последний домашний матч сезона, который благодаря Эдеру превратился в «золотой». Выигрыш титула «железнодорожниками» оставил «Спартаку» бороться за второе место и первую часть задачи красно-белые выполнили, переиграв «Ростов». Тем самым подопечные Карреры гарантировали себе Лигу чемпионов, а группу или отбор должен был подсказать матч с участием ЦСКА, но и армейцы не сошли с победного пути, разгромив тульский «Арсенал» - 6:0. На другой день «Ахмат» одолел в Каспийске «Анжи», превратив свой скорый выезд в Пермь в туристический, а «Уфа» выстояла в Казани, сохранив шестую строчку.

09.05.2018 | Чемпионат Англии

Обзор 37-го тура чемпионата Англии. Premier League

Чемпионат Англии. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 37-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом Sky Sports HD.

В Англии, как и во многих других элитных европейских чемпионатах, все еще ведется борьба, разве что, за выживание. Так, «Сток» в ключевом для себя матче проиграл «Кристал Пэласу» и покинул премьер-лигу. Не был удачлив и «Саутгемптон», что упустил победу в игре с «Эвертоном», причем, «святые» продолжают бесцельно ездить на гостевые матч в Ливерпуль, побед там они не одерживают больше 20 лет. «Суонси», в свою очередь, на выезде уступил «Борнмуту», а вот «Вест Бромвич» обыграл «Тоттенхэм», продолжая удивлять. Таким образом, теоретически из этой группы команд спастись может каждый, а «Суонси» и «Саутгемптон» получают шанс решить задачу во вторник в очном противостоянии. Отметим, что «Брайтон» уже гарантировал себе спасение, когда прервал двухмесячную серию без побед, за счет точного удара Гросса одолев «Манчестер Юнайтед». Близок к сохранению места в элите и «Хаддерсфилд», добившийся нулевой ничьей с чемпионом. Отметим, что в гонке снайперов ничего не изменилось. Салах в поединке с «Челси» пробегал впустую, да и Кейн «дроздам» не забил.