До конца и станет чемпионом

28.12.2018 | Чемпионат Италии

Обзор 18-го тура чемпионата Италии. Serie A

Serie A. Обзор матчей

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 18-го тура чемпионата Италии в Serie A, подготовленный телеканалом «Eleven Sports 1».

Серия А в этом году экспериментирует с собственным Boxing Day, который состоялся на следующий день после Рождества и ознаменовался рядом любопытных событий. Во-первых, во второй раз во внутреннем сезоне потерял очки «Ювентус», но если в игре против «Дженоа» он победу упустил, то в Бергамо, в поединке с «Аталантой», напротив, спасся благодаря голу Роналду, выступая в меньшинстве. Во-вторых, даже такой результат позволил подопечным Аллегри еще больше оторваться от второго места, так как «Наполи», заканчивая вдевятером, уступил в Милане «Интеру», пропустив решающий мяч на 91-й минуте. В-третьих, «Сампдория» увеличила собственную беспроигрышную серию, переиграв «Кьево». Что же еще? А вот. Встреча двух братьев-тренеров Индзаги завершилась уверенной победой того, кто и опыта больше имеет и команду сильнее – Симоне и его «Лацио». Также в этот день случилось неожиданное домашнее поражение «Фиорентины» от «Пармы» и многое другое.

27.12.2018 | Чемпионат Англии

Match of the Day. Обзор 19-го тура АПЛ

Match of the Day. Обзор матчей тура в премьер-лиге

Вашему вниманию предлагается обзор матчей 19-го тура английской премьер-лиги, подготовленный телеканалом BBC Sport в рамках популярной программы Match of the Day (ведущий Г. Линекер).

Традиционный футбольный «День коробок» громыхнул, пусть и не сразу. Он открылся довольно посредственной игрой «Фулхэма» и «Вулверхэмптона» (1:1). Веселье началось позже. Так, «Тоттенхэм» разгромил со счетом 5:0 «Борнмут», забив с учетом недавнего матча в Ливерпуле 11 мячей за четыре дня. Победа вывела «шпор» на второе место, так как «Ман Сити» снова проиграл, теперь – «Лестеру». Не подвел любителей голов и «Ливерпуль», чья крупная победа над «Ньюкаслом» сделала «красных» недосягаемыми для конкурентов, минимум, на два тура. Выиграл свой матч и «МЮ», что под руководством Сульшера не знает осечек и очень результативен. «Красные дьяволы» были сильнее «Хаддерсфилда». Был успешен и «Челси», одолевший в Уотфорде «шершней» благодаря дублю Азара. А вот «Арсенал» очки потерял, дав «Брайтону» уйти от поражения.

27.12.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 14-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 14-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом "Футбол".

Текущий сезон получается самым интересным за последние годы. Все три гранда демонстрируют вполне зрелый футбол, а тут еще к ним присоединилась «Брага», что в воскресенье соперничала на выезде с «Бенфикой», но по всем статьям уступила. На 19-й минуте Пицци поднял на ноги «Да Луж» обводящим ударом с угла штрафной, а когда «Брага» чуть активизировалась, ошибка на выходе Тьягу Са завершилась голом Жардела. В последующем молодой вратарь и его партнеры допустили целую уйму оплошностей, пропустив шесть мячей после всего-то восьми ударов по их воротам. У «орлов» отличились Грималдо, Жонас, Серви и А. Алмейда (особенно эффектно), «канониры» же ответили только двумя – Диего Соузы и Новаиша. Ну, а буквально за считанные минуты до начала этой игры «Порту» на «Драгау» изрядно помучившись, но обыграл «Риу Ави». Завершал же тур «Спортинг», который в Гимарайнше взял и проиграл «Витории». Автором единственного мяча стал Тозе. Таким образом, «Порту» завершил год единоличным лидером с отрывом от «злейшего врага» «Бенфики» на четыре балла.