До конца и станет чемпионом

11.07.2018 | Чемпионаты мира

Франция в финале!

Самюэль Умтити

Первым финалистом чемпионата мира 2018 года стала сборная Франции. Во вторник в Санкт-Петербурге подопечные Дешама переиграли команду Бельгии. Соперник «трехцветных» будет известен завтра после окончания второго полуфинала между Хорватией и Англией.

Если матч между Бразилией и Бельгией избежал ярлыка «досрочный финал», то отчетный поединок соседей был обклеен им со всех сторон. Разумеется, южноамериканского шарма он оказался лишен, но величайшего мастерства на фоне африканской непосредственности наполнен до краев. Отметьте – в основных составах команд вышли 10 игроков, обладающих корнями с этого континента. Даже белокурый де Брейне, что родом из фламандского Гента имеет отношение к Африке, так как его мама долгое время жила… в Бурунди.

08.07.2018 | Чемпионаты мира

Снаряд в одну воронку упал у хорватов

Хорватия после серии пенальти

Российская сборная, проведя очень качественный матч против хорватской команды, не смогла во второй раз подряд выиграть серию послематчевых одиннадцатиметровых ударов и, не заслужив упрека, выбыла из борьбы за медали.

Матч на сочинском «Фиште» хозяева начали активно, в те минуты, вовсе не напоминая себя образца поединка против «красной фурии», но ничего толкового в них не создали.

Хорваты провели первую атаку на 6-й минуте, но в ней едва не забили (Ребич). Этот эпизод стал сигналом для балканцев, они завладели мячом и серьезно поджали соперника, отодвинув рубежи прессинга подопечных Черчесова ближе к воротам Акинфеева. С 7-й минуты на поле была только хорватская команда, а как только мяч оказывался у игроков в красном, сразу следовала его потеря. Впрочем, действовать так долго сил у гостей не хватило.