Как следует освещать летние кубки Америки и Африки?
Никак. Летом я в отпуске

16.06.2019 | Кубок Америки

Бразилия – лидер, Куэва – вне игры

Вильмер Фариньес

По итогам матчей первого тура в группе A определился единоличный лидер. Сборная Бразилии на «Морумби» в Сан-Паулу в стартовом матче турнира разгромила боливийцев. А вот вопрос с главным преследователем хозяев пока открыт. Сборная Перу не сумела в Порту-Алегри на стадионе «Гремио» одолеть Венесуэлу, потеряв к тому же одного из лидеров – Куэву.

Для старта Бразилии достался соперник что надо. Подопечным Тите противостояли исторически самые слабые из числа постоянных участников турнира – боливийцы. И хозяева обрушились на ворота Лампе со стартового свистка аргентинца Питаны, но решили использовать в качестве основного оружия навесы, однако те результата не приносили. Мало того, за весь первый тайм «селесао» не создали ни одного по-настоящему голевого момента.

11.06.2019 | Чемпионаты Европы

Euro'2020. Квалификация. Обзор матчей 4-го тура

Евро-2020. Квалификация. Euro’2020.Qualifiers

Вот теперь европейский футбольный сезон-2018/19 можно официально закрывать. В отборе к чемпионату континента случились два летних тура, что и подвели под ним черту. Лучшие представители национальных команд УЕФА отправляются в отпуск, присоединяясь «не к самым лучшим» своим коллегам. Кто-то отмучился, как болгары (в группе A), проигравшие и чехам и (!) косоварам, или латыши (группа F), что постепенно превращаются в «карликов». А жаль. Некогда «зубастая» и прекрасно игравшая от обороны команда теперь дома проигрывает 0:5 обыкновенным середнякам – словенцам. Кого-то опустили с небес на грешную землю. Например, Израиль, что в матче лидеров группы G потерпел первое поражение в отборе...

10.06.2019 | Другие чемпионаты

Теперь Португалия выиграла в Европе всё

Португалия - победитель Лиги наций

Сборная Португалии выиграла главный трофей первого розыгрыша Лиги наций, а с ним и существенную денежную премию. В главном матче сложного турнира с простой финальной стадией «европейские бразильцы» с помощью единственного гола за авторством игрока «Валенсии» Гедеша одолели команду Голландии.

Хозяева более уверенно смотрелись в этом матче. До такой степени, что первый удар в сторону ворот Руя Патрисиу «оранжевые» нанесли только на 57-й минуте, а их соперник к этому времени произвел (!) 13 выстрелов.