Обзоры матчей и турниров

27.01.2013 | Другие чемпионаты

КАН-2013. Подробности матчей 2-го тура

Кубок африканских наций. Обзор 2-го тура

На Кубке африканских наций, что проходит в эти дни в Южной Африке, состоялись поединки второго тура. В первом мы наблюдали на редкость равную борьбу с обилием ничейных результатов. На сей раз, когда эмоции поостыли, на турнире начались разгромы, а с ними определились лидеры групп, в одной из которых победитель стал известен за тур до окончания этапа. Сборная Кот-д’Ивуара, в составе которой на матч против Туниса вышел Ласина Траоре из «Анжи», первой гарантировала себе участие в четвертьфинале.

Предлагаем вашему вниманию подробности каждого из поединков второго тура, начиная с группы А.

22.01.2013 | Другие чемпионаты

КАН-2013. Подробности матчей 1-го тура

Кубок африканских наций. Обзор 1-го тура

На Кубке африканских наций, что проходит в эти дни в Южной Африке сыгран 1-й тур группового этапа, удививший многочисленностью мирных исходов, прытью дебютантов и невыразительным состоянием фаворитов, из которых лишь Кот-д’Ивуар, да и то с горем пополам, сумел завоевать три очка.

«Слоны» с Дрогба, но без Траоре в поединке против тоголезских «Ястребов» довольно быстро повели в счете. На 8-й минуте Яя Туре пробил частокол ног тоголезцев ударом со средней дистанции.

Неожиданно забитый гол обернулся для ивуарийцев потерей инициативы, в результате чего вплоть до конца первого тайма в атаку шли только тоголезцы, а их соперник не мог провести ни одной острой контратаки, если не считать очередного мощного удара хавбека «Манчестер Сити», когда мяч после его выстрела встретился со штангой.