Обзоры матчей чемпионата Португалии

25.05.2017 | Чемпионат Португалии

Обзор 34-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira.LigaNOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 34-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом beINSports.

Стал историей очередной чемпионат самой западной из стран Европы. В последнем туре «Бенфика» в звании вот уже который раз лучшей команды Португалии свела вничью поединок против «Боавишты». Не лучшим образом попрощался с турниром и «Порту», что уступил борющемуся за сохранение места в элите «Морейренси», прервав собственную серию без поражений из 30 игр. В итоге клуб из муниципалитета Гимарайнш спасся. Примейру же покидают «Арока» и «Насьонал». На смену неудачникам приходят «Портимоненси» и «Авеш».

17.05.2017 | Чемпионат Португалии

Обзор 33-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Лиссабонская «Бенфика» в ключевом матче всего чемпионата разгромила «Виторию» из Гимарайнша и завоевала 36-й титул в своей истории. Поединок «Порту» с «Пасушем» в этой связи не имел никакого турнирного значения, однако выиграли и «драконы», сделав это крупно, но не так, как старые-новые чемпионы. Четвертой командой лиги стала «Витория Гимарайнш», а вот пятая строчка осталась за «Брагой», что легко справилась с вылетевшим из элиты «Насьоналем». «Маритиму» не смог обыграть «Эшторил» и стал шестым. В борьбе за выживание «Тондела» одолела в гостях «Ароку», а «Морейренси» не проиграл «Белененсишу» и немного опережает конкурента по набранным очкам.