17 | Пасуш де Фер. 30 34 7 9 18 33 59 -26

Обзоры матчей чемпионата Португалии

03.03.2018 | Чемпионат Португалии

Юноша интригу «родил», он же ее и убил

Рафаэл Леао

Отчетное знаковое противостояние претендентов на победу в примейре было вынесено на пятничный вечер неспроста. Оба клуба продолжают играть в Европе, но лишь «Спортинг» имеет шансы продвинуться в еврокубках дальше. «Драконы» после домашних 0:5 от «Ливерпуля» - очевидно континентальную кампанию завершат.

Впрочем, это ли главное относительно внутреннего первенства, в котором «Порту» опережает два лиссабонских клуба на пять очков?

Необходимо отметить, что соперники подошли к этому матчу, имея серьезные кадровые проблемы. Так, «Порту» не мог рассчитывать на форварда Абубакара, в отсутствие которого главной ударной силой должен был стать Марега, ведь 82-килограммовый малиец в прошлом туре оформил дубль.

01.03.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 24-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 24-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом Sportklub 1.

Благодаря сербским телевизионщикам возвращаем вас в чемпионат Португалии, где накануне знакового события в виде матча «Порту» и «Спортинга» обе команды заработали по три очка. «Драконы» разгромили «Портимоненси» (дуль Мареги). «Львы», несмотря на два удаления в их составе, обыграли «Морейренсе». Примечательно, что тройка грандов потеряла суммарно всего ничего, чаще отнимая очки друг у друга, хотя сыграно уже ровно две 2/3 дистанции. Выиграла в этом туре и «Бенфика», одолевшая на выезде «Пасуш де Феррейра» (Жонас оформил дубль). Что же касается борьбы за четвертое и пятое еврокубковые места, то «Брага» (победившая в этом туре «Тонделу») однозначно будет четвертой, а вот пятую позицию разыграют минимум четыре команды.