Обзоры матчей чемпионата Португалии

01.03.2017 | Чемпионат Португалии

Обзор 23-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira.LigaNOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 23-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом BeIN Sport.

Упорная заочная борьба, что ведется между представителями примейры в Лиге чемпионов, продолжилась и в этом туре. «Бенфика» в пятницу вечером дома одолела «Шавиш» со счетом 3:1, причем дублем в составе «орлов» отметился Митроглу, тот самый, что принес им победу над дортмундской «Боруссией» в главном евротурнире. и укрепила свое преимущество над «Порту». Сами «драконы» в 6-й раз подряд обыграли «Боавишту», чем продлили собственную беспроигрышную серию до 20 матчей. Тем временем, лиссабонский «Спортинг» на выезде обыграл «Эшторил», одержав над южанами четвертую победу в четырех последних матчах с ними. Отметим, что россиянин Базелюк отыграл за хозяев 9 минут. Ну, а четвертая сила примейры «Брага» потеряла очки в Сетубале, и теперь вряд ли будет тревожить первую тройку команд.

11.12.2016 | Чемпионат Португалии

«Бенфика» уходит в отрыв

Рауль Хименес

Одним из главных событий этих выходных стало Лиссабонское дерби – поединок двух из трех грандов португальского футбола, да к тому же еще и представителей столицы этой страны – любимцев среднего класса и элиты «Спортинга» и «рабоче-крестьянской» «Бенфики».

Накануне очной встречи лиссабонские команды неудачно сыграли в Лиге чемпионов. «Орлы» уступили на своем поле «Наполи», но за счет разгромной победы киевского «Динамо» над «Бешикташем» вышли из группы со второго места, а «львы» проиграли в Варшаве «Легии» и выбыли из еврокубков, уступив польской команде путевку в 1/16 финала Лиги Европы.