17 | Пасуш де Фер. 30 34 7 9 18 33 59 -26

Обзоры матчей чемпионата Португалии

12.04.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 29-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 29-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом Sportklub 2.

Прошлый тур перевернул события в примейре с ног на голову. Лидером теперь является «Бенфика», преследователем – «Порту», а «Спортинг» и «Брага» серьезно борются за третью строчку. Отчетный тур положение команд в таблице практически не изменил. «Бенфика» в гостях переиграла «Виторию» из Сетубала, на мостике которой все еще экс-тренер «Локо» Ж. Коусейру. Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте, но пропустили от Рауля Хименеса, в том числе на 91-й минуте с пенальти. Этот успех стал для «орлов» 9-м к ряду. Добавим, что «Порту» за счет мячей Теллеса и Отавиу переиграл «Авеш», продлив серию поражений гостей, и сохранил себя в чемпионской гонке. Ну, а «Спортинг» с помощью голов Доста и Руиса одолел «Пасуш де Феррейра» и 9-я домашняя победа «львов» снова вывела их на третье место, поскольку «Брага» на выезде не удержала победу над «Фейренси», пропустив в компенсированные минуты, чем прервала собственную серию из семи побед.

04.04.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 28-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Перед стартом этого тура «Порту» опережал «Бенфику» всего на два балла, недалеко от дуэта находился и «Спортинг». Любопытно, но в центральном матче тура играли именно «львы», что в Браге уступили местным «оружейникам», пропустив единственный мяч в концовке от защитника хозяев Раула Силвы. «Бенфика» же в субботу одолела некогда упорную, а ныне составленную из латиноамериканцев «Виторию» из Гимарайнша и возглавила турнирную таблицу. Виной тому «Порту», неожиданно уступивший «Белененсишу» - 0:2.