Обзоры матчей чемпионата Португалии

08.10.2018 | Чемпионат Португалии

Юбилейная победа в «классико» вывела «орлов» в лидеры

Харис Сеферович

Знаменитое португальское «классико» было в это воскресенье не просто встречей грандов, в нем разыгрывалось лидерство, захваченное по итогам шестого тура «Брагой». В отчетном «оружейники» уже сыграли, но, заканчивая домашний матч с «Риу Ави» вдевятером, не смогли взять три балла.

Разумеется, для специалистов «Брага» никакой не фаворит чемпионата и едва поднимется выше облюбованного четвертого места, но этот сезон подопечные Абела Феррейры начали очень мощно, уже обыграв, к примеру, «Спортинг».

04.10.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 6-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 6-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом "Футбол".

Отчетный тур стартовал в четверг в Шавише, где сперва организаторы матча боролись со стихией, а затем местный клуб сопротивлялся вице-чемпиону Португалии. «Бенфика» при этом открыла счет уже на 3-й минуте, и вплоть до 75-й вела в нем. Армянский легионер хозяев Газарян мощным дальним ударом счет сравнял, Рафа Силва снова вывел «орлов» вперед, оформив дубль в самом конце основного времени игры, но мяч на 94-й минуте 30–летнего армянина оформил главную сенсацию тура. Осечка «Бенфики» стоила ей лидерства, которое захватила «Брага», что в воскресенье разгромила «Белененсиш» (дубль Уилсона Эдуардо). Также добавим, что «Порту» за счет точного удара Тикиньо Суареса обыграл дома «Тонделу», а «Спортинг» после осечки в Браге переиграл «Маритиму», за который 66 минут и довольно средне отыграл экс-питерец Данни.