17 | Пасуш де Фер. 30 34 7 9 18 33 59 -26

Обзоры матчей чемпионата Португалии

21.05.2018 | Чемпионат Португалии

У «Порту» титул, у «Авеша» кубок.

Порту - чемпион Португалии

И снова технические неполадки не позволили обеспечить Вас, уважаемый пользователь, видеоконтентом двух последних туров португальской примейры. Однако спешим заверить, что этот турнир все это время оставался в поле нашего внимания.

Потому, предлагаем ознакомиться с перипетиями борьбы в одном из самых ярких первенств Старого Света, а заодно мы расскажем Вам о финальном матче за кубок Португалии.

Предпоследний тур обещал стать решающим в борьбе за чемпионство. И причин к этому было две. Первая – матч лидера «Порту» с не самым сильным соперником – «Фейренси» при условии четырехочкового турнирного лидерства «драконов». Вторая – очная встреча преследователя – «Бенфики» с заклятым соперником – «Спортингом» и вероятная потеря «орлами» cудьбоносных баллов.

02.05.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 32-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 32-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом Sportklub 3.

Прошлый тур не разрешил главную загадку – кто станет чемпионом? Отчетная игровая неделя получилась совсем другой. Многое решил домашний матч «Бенфики» против «Тонделы», проигранный хозяевами «Да Луж» со счетом 2:3. Ну, а поскольку «драконы» на выезде одолели «Маритиму», огорчив «морских львов» голом Мареги, то почти наверняка новым чемпионом Португалии станут они. Для завоевания 28-го титула «Порту» требуется не проиграть в следующем туре «Фейренси». Ну, а «орлы» рискуют не попасть в Лигу чемпионов, поскольку «Спортинг» в гостях переиграл «Портимоненси» и сравнялся с земляками по набранным очкам. Все решится в их очной встрече 5 мая. Впрочем, самих «львов» в случае неудачи может подвинуть «Брага». В этом туре «оружейники» обыграли «Белененсеш», а в следующем их ждет «Боавишта».