15 | Пасуш де Фер. 29 31 7 8 16 32 55 -23

Обзоры матчей чемпионата Португалии

18.04.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 30-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Primeira. Liga NOS. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 30-го тура чемпионата Португалии в примейре (LigaNOS), подготовленный телеканалом Sportklub 2.

В главном матче тура, да и, чего греха таить, всей оставшейся части чемпионата «Порту» на 90-й минуте вырвал на «Да Луж» победу в противостоянии с «Бенфикой» и за четыре тура до финиша вырвался на первое место. Ну, а «орлов» теперь подпирает «Спортинг». Практически утратившие шансы на титул, но еще имеющие возможность попасть в Лигу чемпионов «львы» были сильнее «Белененсеша» - 4:3. Очевидно, что «Великую тройку» уже никто не потревожит. Четвертая же сила Португалии – «Брага» разгромила на выезде «Пасуш де Феррейра», получив численное преимущество уже на 7-й минуте игры.

16.04.2018 | Чемпионат Португалии

Победил тот, кому это было нужнее

Эктор Эррера

Португальская «классика», назначенная на пятый тур с конца, состоялась во всех отношениях вовремя. Между командами имелось всего одно очко расстояния, силы для последнего рывка еще были, лишь надлежало сделать его, одолев главного конкурента.

То, что за титул борются только «Бенфика» и «Порту» стало понятно несколько недель назад, когда «Спортинг» потрясли внутренние скандалы.

Отчетный матч, как и подобает португальским дерби, стартовал с большого количества эмоций, футбола в которых было процентов 50, не больше. Незначительное преимущество вырисовывалось у хозяев, а самым активным в их составе был мексиканец Рауль Хименес. Набравший хорошую форму 26–летний форвард, что принес своей команде победу в Сетубале, не давал покоя и обороне «Порту».

12.04.2018 | Чемпионат Португалии

Обзор 29-го тура чемпионата Португалии. Liga NOS

Прошлый тур перевернул события в примейре с ног на голову. Лидером теперь является «Бенфика», преследователем – «Порту», а «Спортинг» и «Брага» серьезно борются за третью строчку. Отчетный тур положение команд в таблице практически не изменил. «Бенфика» в гостях переиграла «Виторию» из Сетубала, на мостике которой все еще экс-тренер «Локо» Ж. Коусейру. Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте, но пропустили от Рауля Хименеса, в том числе на 91-й минуте с пенальти. Этот успех стал для «орлов» 9-м к ряду. Добавим, что «Порту» за счет мячей Теллеса и Отавиу переиграл «Авеш», продлив серию поражений гостей, и сохранил себя в чемпионской гонке. Ну, а «Спортинг» с помощью голов Доста и Руиса одолел «Пасуш де Феррейра» и 9-я домашняя победа «львов» снова вывела их на третье место, поскольку «Брага» на выезде не удержала победу над «Фейренси», пропустив в компенсированные минуты, чем прервала собственную серию из семи побед.