Обзоры матчей чемпионата и кубка России

20.09.2017 | Чемпионат России

Обзор 10-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 10-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

В российском чемпионате подошла к концу его третья часть или половина той, которой отведено лето, осень и зима. Победу в ней праздновал питерский «Зенит». В отчетном туре подопечные Манчини разгромили «Уфу», забив два эффектных и один просто фантастический мячи. Фантастический он потому, что был проведен с придуманного судьей пенальти. И если питерцам со «сказкой» подсобили судьи (совершенно напрасно), то «Спартак» ее выдумал сам. Ведя до 86-й минуте со счетом 2:0 и играя при этом почти час в численном большинстве, красно-белые позволили «Тосно» героически игру спасти. А если где-то подвиг то, как известно, где-то и преступление. Защита «Спартака» в этом плане может найти аналог только у «Анжи». Дагестанский клуб катится в пропасть и 1:5 на своем поле тому подтверждение. Ну, а в чемпионате наступает суровое время. Осень, а за ней и зима не пощадят никого. Особенно тяжело придется участникам еврокубков. Среди последних не значится «Краснодар». В следующем туре «быки» принимают «Зенит» и в случае победы догонят и перегонят клуб из Санкт-Петербурга.

12.09.2017 | Чемпионат России

Обзор 9-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Все команды, что составляли лидирующую тройку, потеряли в этом туре очки. «Зенит» в Химках не справился с «Динамо», продлив серию без голов, «Локомотив» в Чеченской Республике свел вничью поединок против «Ахмата», а «Ростов» едва не проиграл на своем поле тульскому «Арсеналу». Тем временем, не испытали очковых потерь ЦСКА и «Краснодар», а «Спартак» сумел обыграть «Рубин». Отметим и результат матча в Екатеринбурге, где «Урал» в дуэли самых восточных команд премьер-лиги позволил «СКА-Хабаровску» забить исторический мяч на выезде.