16 | СКА-Хабаровск 12 20 2 6 12 16 37 -21

Обзоры матчей чемпионата и кубка России

05.12.2017 | Чемпионат России

Обзор 19-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 19-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

Отчетный тур стартовал через полчаса после того, как в Кремле состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата мира 2018 года. И вот в пятницу московские армейцы размялись на перепуганном «Тосно», трижды (!) исполняли пенальти, а в итоге забили в ворота Юрченко шесть безответных мячей. В эти минуты «Спартак» месил грязь на тульском стадионе и в итоге оказался искуснее «Арсенала», забив на 90-й минуте усилиями Глушакова. На другой день «Зенит» обменявшись автоголами с «Уралом», за счет десятого в сезоне РФПЛ мяча Кокорина переиграл екатеринбуржцев, а «Локомотив» с помощью мяча Фарфана дожал играющий из-за удаления Наваса в меньшинстве «Рубин». В воскресенье «Краснодар», уступая после первого тайма «Ахмату» 0:2 во втором тайме переломил игру и вырвал три очка – 3:2. А встреча «обитателей подвала» «Анжи» и «СКА-Хабаровска» завершилась разгромом гостей. Уже к 8-й минуте дагестанский клуб вел – 2:0, следом было удаление вратаря дальневосточников, а в итоге – 4:0 в пользу южан.

28.11.2017 | Чемпионат России

Обзор 18-го тура чемпионата России. Премьер-лига

В этом туре состоялось главное противостояние осени – «Спартак» после 1:5 в Санкт-Петербурге, что были летом в первом круге, принимал на своем поле «Зенит» в ответном матче и взял реванш, переиграв гостей из Северной столицы – 3:1. В первом тайме на два мяча красно-белых (Самедова и Л. Адриано) сине-бело-голубые ответили одним (Кришито), а во второй половине, когда у «Спартака» был удален Фернандо, а Д. Комбаров получил травму, Пашалич с паса Зе Луиша установил окончательный счет. Ну, а за несколько часов до старта матча в Москве «Локомотив» на другом конце страны с трудом одолел «СКА-Хабаровск», забив на 93-й минуте усилиями Фарфана. «Железнодорожники» оторвались от питерцев на 6 очков и совершенно точно закончат 2017 год в ранге лидеров. Из остальных результатов отметим победу ЦСКА в Казани и первый в сезоне хет-трик, автором которого стал форвард «Тосно» Маслов.