Обзоры матчей чемпионата и кубка России

15.08.2017 | Чемпионат России

Обзор 6-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 6-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

«Главное дерби страны», которое своими покупками «Зенит» понизил в статусе, было центральным в отчетном туре. В начале второго тайма этой игры новичок «Спартака» Пашалич с помощью рикошета от В. Березуцкого открыл счет, но в течение двух минут концовки игры армейцы благодаря голам Щенникова и Витинью вырвали победу. Сам «Зенит», завершая тур матчем против «Ахмата», разгромил своего соперника, отправив в ворота кавказской команды четыре безответных мяча. «Локомотив» же в Черкизове уступил «Тосно», отправив питерский клуб возглавлять таблицу единолично, а себя за спину упустил «Ростов», что разгромил на выезде «Уфу». Отметим, также первый мяч «Амкара» в текущем чемпионате, автором которого стал Гащенков и первую тренерскую отставку. После поражения от «Динамо» пост тренера «Анжи» покинул Григорян.

11.08.2017 | Чемпионат России

Обзор 5-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Будничный тур таковым и вышел – преимущественно неярким, нерезультативным. Все, чего в нем было в избытке, то это упорства. Ни в одном из матчей не было «избиения». Очки дались командам трудом, кровью, травмами. Теряли заветные баллы и лидеры, что четыре тура до этого прошли без осечек. Особенно отметим ничью «Зенита» в Екатеринбурге, ведь питерцы не смогли одолеть шмелей впервые с сентября 1992 года. Не выиграл в мид-уик и «Локомотив», на чьем пути встал «Рубин». При этом москвичи полматча провели в большинстве, а отыгрались только под самый занавес. Ну, а самой яркой игрой тура стал поединок в Грозном, где «Ахмат» дважды отыгрывался, но пропустив в компенсированные минуты от 18-летнего игрока «Краснодара» Игнатьева, потерпел второе поражение подряд с одинаковым счетом 2:3.