Обзоры матчей чемпионата и кубка России

16.05.2017 | Чемпионат России

Обзор 28-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 28-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

Московский «Спартак» в ранге чемпиона страны увез из Перми три очка. Тем временем, достигла апогея борьба за второе место (Лига чемпионов) и четвертое (Лига Европы). ЦСКА и «Зенит» одержали уверенные победы в Москве и Самаре соответственно и между этими клубами по-прежнему разница в один балл, а «Краснодар» сыграл вничью с «Уралом» и поскольку «Терек» и «Ростов» победили, то и здесь «быки» опережают преследователей на одно очко. Добавим, что матчи 29-го тура пройдут уже завтра.

09.05.2017 | Чемпионат России

Обзор 27-го тура чемпионата России. Премьер-лига

То, что казалось неожиданным, но рассматривалось в качестве возможного, случилось. Впервые за 16 лет «Спартак» стал 10-кратным чемпионом России и оказался им «на диване»? Невзрачная и незаслуженная победа над вылетевшей «Томью» оставляла красно-белым возможность оформить титул заочно. Для этого «Зенит» должен был на своем поле не выиграть у «Терека» и питерцы «с задачей справились», уступив чеченской команде. Короновав «Спартак», зенитовцы сделали фаворитом в борьбе за второе место ЦСКА, который справился в Перми с немотивированным «Амкаром». Тем временем, здорово сыграли аутсайдеры и откровенно плохо охотники за четвертое место (кроме «Терека»).

02.05.2017 | Чемпионат России

Самый лучший коллектив!

Локомотив - обладатель кубка

Только-только весна взяла вверх в противостоянии с зимой, как в российском футболе пришло время разыгрывать первый трофей. В Сочи на берегу Черного моря в финале кубка сошлись «Урал» и «Локомотив».

К этому противостоянию каждый из соперников подошел с жутковатой серией из трех осечек подряд. Уступили финалисты и в матчах 26-го тура чемпионата, что состоялись накануне.

«Локомотив» после позорного поражения от ЦСКА (0:4) умудрился на своем поле (!) проиграть «Рубину», что не выигрывал в лиге в восьми матчах к ряду. В этой игре москвичи вышли в составе, близком к оптимальному, но это им не помогло.