16 | СКА-Хабаровск 13 30 2 7 21 16 55 -39

Обзоры матчей чемпионата и кубка России

15.09.2015 | Чемпионат России

Все когда-то происходит в первый раз

Павел Погребняк

Отчетный тур российской премьер-лиги буквально сопровождала английская поговорка a first time for everything. Еще бы! Первые очки в сезоне потерял ЦСКА, сведя первую и для себя и для «Зенита» ничью в чемпионате. Впервые в нём проиграл «Локомотив». Новое сотворили и клубы из второй половины таблицы. «Амкар» и «Кубань» сыграли первый между собой «мирный» матч, а «Терек» одержал первую победу в сезоне.

Открывал отчетный тур едва ли не главный матч всего первого круга. Московские «армейцы» принимали в Химках «Зенит» и в случае победы могли совершить отрыв от чемпионов равный 9 пунктам.

01.09.2015 | Чемпионат России

Обзор 7-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 7-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол» (ведущие С. Акулинин и К. Дементьев).

Тур, состоявшийся перед перерывом на матчи сборной, получился самым интригующим со старта сезона.

Открывал его великолепно срежиссированный матч в Екатеринбурге. Следом, уверенные победы одержали «Ростов» и «Динамо», а затем «Зенит» проиграл «Крыльям Советов». Героями той игры стали француз Молло, записавший на свой счет три (!) результативные передачи и белорус Корниленко, забивший бывшему клубу дважды. При счете 1:3 на помощь «Зениту» пришел судья, назначивший пенальти, но Конюхов переиграл Халка...