13 | Крылья Советов 10 10 3 1 6 4 14 -10

Обзоры матчей чемпионата и кубка России

09.05.2018 | Чемпионат России

Обзор 29-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 29-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

Предпоследний тур стартовал на Дальнем Востоке, где прощающейся с премьер-лигой «СКА-Хабаровск» на пару с судьей Еськовым едва не поставил подножку «Краснодару». Главные события этой игры случились в конце первого и второго тайма. До перерыва Классон забил гол, а на 92-й минуте арбитр назначил неочевидный пенальти, но Крицюк в эффектном прыжке удар Канунникова парировал. Следом на поле «Петровского» вышли «Тосно» и «Динамо» и финалист кубка, проиграв – 1:2, приблизил себя к вылету из премьер-лиги. Истинный же петербуржский клуб гостил в столице, где как ни старался, не сумел испортить «Локомотиву» последний домашний матч сезона, который благодаря Эдеру превратился в «золотой». Выигрыш титула «железнодорожниками» оставил «Спартаку» бороться за второе место и первую часть задачи красно-белые выполнили, переиграв «Ростов». Тем самым подопечные Карреры гарантировали себе Лигу чемпионов, а группу или отбор должен был подсказать матч с участием ЦСКА, но и армейцы не сошли с победного пути, разгромив тульский «Арсенал» - 6:0. На другой день «Ахмат» одолел в Каспийске «Анжи», превратив свой скорый выезд в Пермь в туристический, а «Уфа» выстояла в Казани, сохранив шестую строчку.

07.05.2018 | Чемпионат России

Кто, если не обладатель кубка?

Фёдор Чалов

В течение всей прошлой недели одна за другой гремели новости – «Тосно» и «Авангард», которые сыграют в финале Кубка России, вероятнее всего, не получат лицензию, необходимую для выступления в еврокубках. Тем самым, согласно регламенту, команда, которая завершит сезон на шестом месте в турнирной таблице РФПЛ, выступит в Лиге Европы.

«Уфа» и «Арсенал», например, уже подали необходимые документы для участия в еврокубках. Только один нюанс – шестое место нужно еще занять.

Клуб из столицы Башкортостана, например, гостил в Казани, где «Рубин» прощался с болельщиками, а те с турецким полузащитников Гекденизом Караденизом, что в 300-й игре за казанцев завершил выступления в большом футболе.