Обзоры матчей чемпионата и кубка России

02.05.2018 | Чемпионат России

Обзор 28-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Наш футбол. Обзор матчей тура

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матчей 28-го тура чемпионата России в премьер-лиге, подготовленный телеканалом «Наш футбол».

Отчетный тур вполне мог стать решающим в борьбе за чемпионство. Для этого «Локомотиву» необходимо было выиграть в Краснодаре у «быков», но не случилось, а дубль Смолова, оформленный в течение двух минут второго тайма, оправил красно-зеленых домой ни с чем, но все еще с четырех-очковым отрывом от второй строчки. Борьба за чемпионство неожиданно жива, также, как и соперничество за две другие путевки в Лигу чемпионов: прямую и через отборочный турнир. Также в этому туре «Спартак» провел неплохой матч в Перми, где за счет мячей Боккетти и Анни одолел местный «Амкар», а «Зенит» на своем крутом стадионе с крышей и выдвигающимся газоном на пару с ЦСКА не реализовал приличное число опасных моментов. В итоге команды заработали 7 «горчичников», но голов не забили. И такое длится с 20 августа 2016 года.

24.04.2018 | Чемпионат России

Обзор 27-го тура чемпионата России. Премьер-лига

Номинально главной игрой тура значился матч в Москве на Песчаной между ЦСКА и «Краснодаром», однако, то, что случилось в Туле, а на другой день в Тушине – затмило московский поединок. В столице самоваров и пряников состоялся один из самых ярких поединков в сезоне. Он был важен для «Зенита», что еще стремится в Лигу чемпионов, и форварда Дзюбы, принадлежащего клубу из «Северной Пальмиры», но выступающего в стане тульских «канониров». В итоге штраф в 120 тысяч евро стимулировал опытного нападающего, чей гол на 90-й минуте спас «Арсенал» от поражения – 3:3. В этот же день «Локомотив» снова отмучился на 0:0, теперь – с «Уфой», но в «Спартаке» второй шанс от земляков даже не рассматривали. На «Открытие Арене» красно-белые потерпели третье за неделю поражение, уступив «Ахмату» со счетом 1:3, и не смогли догнать ЦСКА, что свой матч на «ВЭБ Арене» выиграл у «быков» - 2:1. Дубль оформил вроде бы опальный Муса.